Город:
Тип:
Кол-во комнат:
Цена
от
до

Правила получения вида на жительство и виз, которые вступили в силу 23 октября 2019 года

Визовый режим


Правила въезда на территорию ТРСК:


Въезд и выезд в/из ТРСК должны быть осуществлены через обозначенные порты и границы при наличии действительного паспорта или другого проездного документа.


Правила получения вида на жительство и виз, которые вступили в силу 23 октября 2019 года в соответствии со статьей 20 и главой 105 “Закона об иммиграции и иностранцах” регулируют въезд, пребывание и выезд иностранцев.


ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ


Совет Министров имеет полномочия принимать решение, гражданам каких стран необходимо получить визу до прибытия в ТРСК. В этом списке граждане Республики Армения, Федеративной Республики Нигерия и Арабской Республики Сирии. Им необходимо получить визу в представительствах ТРСК за рубежом, обозначив цель их визита в ТРСК.


Граждане других третьих стран могут получить визу сроком до 90 дней (в зависимости от цели визита) в назначенных портах и ​​пунктах пересечения границы, если они могут доказать, что они покинут страну в указанный срок, и будут выполнять другие условия, указанные в этом положении.


Продолжительность пребывания в ТРСК, полученная в назначенных портах и ​​пунктах пересечения границы, не может превышать 90 дней в течение 180 дней.


Виза не требуется для тех, кто имеет статус легального проживания в стране или имеет вид на жительство в соответствии со статьей 12.

 

На усмотрение сотрудника иммиграционной службы в назначенных портах и ​​пунктах пересечения границы разрешить въезд в страну или нет. Он имеет право запросить дополнительную информацию и документы, касающиеся въезда в страну.


ИНОСТРАНЦЫ, КОТОРЫЕ БУДУТ ПРИЛЕТАТЬ В ТРСК, ДОЛЖНЫ ПРОВЕРИТЬ СРОК ГОДНОСТИ ИХ ПАСПОРТА


Положение о видах на жительство и визах, которое вступило в силу 23 октября 2019 года, предусматривает, что граждане стран, в которых есть представительства ТРСК или стран ЕС должны иметь паспорт срок действия которого заканчивается не менее, чем через 2 месяца, а граждане других стран должны иметь паспорт срок действия которого заканчивается не менее, чем через 6 месяцев, чтобы иметь возможность подать заявление на визу по прибытии в ТРСК.

 

ТИПЫ ВИЗ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ в ТРСК:


ТУРИСТИЧЕСКАЯ ВИЗА


Те, кто приезжает в страну в туристических целях и останавливается в отеле и те, кто арендовал жилье и заявляют об этом, могут получить визу максимум на 30 дней. Если они могут предоставить документы, подтверждающие предварительную оплату за проживание, могут получить визу до 90 дней.


Виза на срок до 60 дней будет выдана тем, кто прибывает в страну с целью посещения семьи/родственников и остановится в доме родственников.


Виза на срок до 90 дней может быть выдана тем, кто приезжает для официальных визитов, деловых встреч, конференций, семинаров, фестивалей, ярмарок, выставок, спортивных мероприятий, культурных и художественных мероприятий, оздоровительного туризма и аналогичных целей.


СТАЖИРОВКА, КУРСЫ, ПРОГРАММЫ ОБМЕНА, КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ


Иностранцы, которые хотят въехать в страну для прохождения практики, курсов, студенческой программы обмена или курсов повышения квалификации могут получить визу на срок до 90 дней при условии, что они могут предоставить соответствующие документы.


РАБОЧАЯ ВИЗА


Предоставляется на срок до 30 дней иностранцам, прибывшим в страну по предварительному разрешению, в соответствии с “Законом о разрешениях на работу иностранцев”. Граждане стран, в которых нет посольства, консульства или другого представительства ТРСК должны иметь паспорт, со сроком годности не менее двух лет, чтобы иметь возможность подать заявку на визу.


БИЗНЕС ВИЗА


Иностранцы, которые приезжают в страну с целью открытия бизнеса, могут получить визу на срок до 30 дней при условии, что у них есть средства для начала бизнеса.

 

Визы для Вида на Жительство


Следующие типы виз могут быть выданы иностранцам, которые въезжают в страну для того, чтобы подать заявку на ВНЖ:

  •  Виза для семейного вида на жительство: иностранцы, подающие заявление на семейное проживание, могут получить визу на срок до 90 дней по прилету.
  • Виза в связи с владением недвижимости: Виза может быть выдана на срок до 90 дней для тех, кто имеет правоустанавливающий документ, указывающий, что они владеют недвижимым имуществом.
  • Виза для подачи на студенческий ВНЖ: иностранцы, приезжающие в страну для получения студенческого вида на жительство могут получить визу на срок до 60 дней по предоставлению студентом свидетельства о регистрации или предварительной регистрации.
  • Виза для судебных и административных целей: тем, кто приезжает в страну по запросу или решениям судебных или административных органов может быть предоставлена ​​виза на срок необходимый для разрешения всех вопросов.
  • Виза для научных исследований: те, кто приезжает в страну для научных исследований могут получить визу на срок, необходимый для проведения исследований.
  • Виза для выпускников университетов в стране: студенты, которые учились и окончили любую программу обучения на территории ТРСК, длительностью не менее 2 лет могут получить визу на срок до 30 дней.

 

ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО


ВЪЕЗД НА ТЕРРИТОРИЮ ТРСК


Правила ВНЖ и виз, которые вступили в силу 23 октября 2019 года в соответствии со статьей 20 и главой 105 “Закона об иммиграции и иностранцах” регулирует въезд, пребывание и выезд иностранцев.


Въезд и выезд в/из ТРСК должны быть осуществлены через обозначенные порты и границы при наличии действительного паспорта или другого проездного документа.


ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ


Иностранцы, которые хотят оставаться на территории ТРСК более 90 дней или дольше, чем период предоставленный визой должны подать заявку на получение вида на жительство, если они не имеют иного разрешения оставаться в стране.


Разрешения на работу и бизнес-разрешения, выданные в соответствии с Законом о работе “Разрешения для иностранцев” и постоянный вид на жительство, выданный в соответствии с “Постоянным Законом о виде на жительство” рассматривается как вид на жительство и отдельный вид на жительство не требуется.


Вид на жительство выдается иностранцам, которые хотят остаться в ТРСК дольше, чем 90 дней, учитывая что они соответствуют требованиям для соответствующего вида на жительство.


ИНОСТРАНЦЫ ОСВОБОЖДЕННЫЕ ОТ НЕОБХОДИМОСТИ В ПОЛУЧЕНИИ ВНЖ

  • Иностранцы, состоящие в браке с гражданином ТРСК;
  • Иностранцы, которые не имеют гражданства;
  • Иностранцы, которым не исполнилось 18 лет и которые живут с родителями или опекунами;
  • Иностранцы старше 18 лет, которые проживают со своими родителями или опекунами и являются гражданами ТРСК или имеют законное разрешение на пребывание в стране или психически или по крайней мере 50% физически недееспособны;
  • Иностранцы освобожденные от получения вида на жительство в соответствии с соглашением подписанным правительством ТРСК;
  • Иностранцы, имеющие голубое удостоверение личности и постоянный вид на жительство в соответствии с “Законом о постоянном виде на жительство”;
  • Иностранцы, которые имеют разрешение на работу или разрешение на создание бизнеса в соответствии с “Законом на разрешение на работу иностранцев”, пока эти разрешения действительны;
  • Дипломаты и сотрудники консульства в ТРСК, а также иностранцы с дипломатическим паспортом и их семьи, чья информация была передана Министерством иностранных дел;
  • Иностранцы, работающие в офисах международных организаций в Турецкой Республике Северный Кипр, статус которого определен соглашениями;
  • Иностранцы, которые были временно направлены в зарубежные представительства в Турецкой Республике Северный Кипр, чья информация была подтверждена Министерством иностранных дел;
  • Персонал (а также их супруги и дети), который назначен на работу в Турецкой Республике Северного Кипра в соответствии с международными договорами
  • Военнослужащие ( а также их супруги, дети и родители), кроме тех, кто служит в Турецкой Республике Северного Кипра и несут обязательную военную службу;
  • Задержанные и осужденные, пока их статус сохраняется.

 

ИНОСТРАНЦЫ ПОЛУЧИВШИЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ОФОРМЛЕНИЯ ВНЖ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ СЕРТИФИКАТ ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ

 

Иностранцы, которые будут освобождены от вида на жительство в соответствии с “Положением о видах на жительство и визах”, которое вступило в силу 23 октября 2019 года в соответствии с правилами, установленными на основании главы 105 и статьи 20 “Закона об иммиграции и иностранцах”, должны получить свидетельство об освобождении от ВНЖ.


Иностранцы, состоящие в браке с гражданином Турецкой Республики Северного Кипра и те, кого начальник Иммиграционного департамента может определить как лицо без гражданства, будут освобождены от оформления вида на жительство. Они должны обратиться в Департамент в течение 40 дней после истечения срока их легального пребывания в стране и получить свидетельство об освобождении от вида на жительство.


Иностранцы, получившие освобождение от вида на жительство, обязаны получить свидетельство об освобождении от ВНЖ в течение одного года с даты принятия “Закона об иммиграции и иностранцах”. Те, кто не получил сертификат в течение этого периода будет считаться пребывающим в стране без разрешения и будет оштрафован в соответствии с законом.

 

ИНОСТРАНЦЫ, СТАРШЕ 60 ЛЕТ НЕ ИМЕЮЩИЕ НИКАКИХ ЮРИДИЧЕСКИХ РАЗРЕШЕНИЙ НА ПРЕБЫВАНИЕ В ТРСК ДОЛЖНЫ ОФОРМИТЬ ВНЖ.

 

Иностранцы, достигшие шестидесятилетнего возраста прилетевшие на Северный Кипр до вступления в силу новых законов и те, кто проживал в ТРСК без законного разрешения, могут остаться в стране и им необходимо оформить ВНЖ в течении года.

 

ИНОСТРАНЦЫ, КОТОРЫЕ РАНЕЕ НЕ ОФОРМЛЯЛИ ВНЖ, НО СООТВЕТСТВУЮТ КРИТЕРИЯМ ПО КОТОРЫМ ИМ НУЖНО ЕГО ОФОРМИТЬ

 

Иностранцы и их супруги и дети, которые законно проживают в ТРСК, но ранее не оформляли вид на жительство, несмотря на то, что отвечали требуемым критериям; иностранцы, чья мать или отец являются гражданином ТРСК или чей супруг или дети имеют разрешение на учебу, получат вид на жительство, если они подадут документы на ВНЖ в течение одного года с даты вступления в силу новых законов.

 

ПРОЦЕСС ОФОРМЛЕНИЯ ВНЖ

 

Заявки на ВНЖ должны быть поданы в течение тридцати дней после начала срока, предоставленного визой, выданной при въезде в ТРСК в “Иммиграционный отдел окружного управления полиции”, которые ответственны за район, в котором проживает человек, подающий документы.
Заявления о продлении вида на жительство должны быть поданы не ранее чем за шестьдесят дней и не позднее, чем за двадцать дней до истечения срока действия текущего вида на жительство.


Заявки сначала рассматриваются иммиграционной службой районной полиции, а затем в течение десяти дней направляются в Иммиграционный департамент.


После получения заявления Иммиграционным департаментом заявитель должен сдать медицинские анализы и результаты также предьявить в департаменте, и если дальнейшая проверка не требуется, вид на жительство будет выдан.


Если заявитель не предоставит медицинское заключение в Департамент в течение тридцати дней, начиная с даты подачи заявки, заявителю отправляется короткое сообщение о том, что его заявление было отклонено, и он / она должен покинуть страну в течение пяти дней. Те лица, которые не покинут страну в течение пяти дней, будут считаться проживающими в стране без разрешения и будут оштрафованы в соответствии с законом.


Информация и документы, необходимые для каждого вида на жительство, определяются Департаментом и опубликованы на официальном сайте https://icisleri.gov.ct.tr/.


В тех случаях, когда это возможно, заявки будут подаваться через официальный веб-сайт Департамента.


КРАТКОСРОЧНЫЙ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО


Краткосрочный вид на жительство выдается каждый раз на срок не более одного года. Продолжительность краткосрочного вида на жительство определяется на основании запроса лица, причин и других вопросов, связанных с видом на жительство.

 

Иностранцы, которые имеют право подать заявление на получение краткосрочного вида на жительство:

  • Иностранцы, которые приехали в ТРСК для научных исследований или археологических раскопок,
  • Иностранцы, владеющие недвижимостью в ТРСК,
  • Иностранцы, которые приехали в ТРСК для профессионального обучения или стажировки,
  • Иностранцы, которые приехали в ТРСК в соответствии с международными соглашениями или по программе обмена,
  • Иностранцы, которым будет выдан вид на жительство в соответствии с запросом или решением судебных и административных органов,
  • Иностранцы, которые приехали в ТРСК для лечения заболевания, которое не ставит под угрозу общественное здоровье,
  • Иностранцам, которые заканчивают свое высшее образование по двухлетней программе или которые учились и закончили 3 года из четырехлетней программы или более длительной , может быть выдан одноразовый вид на жительство максимум на 6 месяцев, если они подадут заявление в течение 60 дней с момента окончания обучения,
  • Владельцы яхт или арендаторы, которые прибывают в контексте яхтенного туризма, а также экипажу и пассажирам может быть выдан краткосрочный вид на жительство до 6 месяцев в течение 12-месячного периода при условии, что они представят соответствующие документы, касающиеся продолжительности их пребывание в гавани ТРСК, где стоит их яхта.
  • Иностранцам, которые прибывают для съемок фильма / документального фильма, может быть выдана краткосрочная виза каждый раз, когда они обращаются в течение максимум одного года, если виза, которая была предоставлена в первый раз оказалась недостаточной для завершения съемки,
  • Краткосрочный вид на жительство в зависимости от дохода: краткосрочный вид на жительство может быть выдан иностранцам, чей месячный доход равен сумме 5 минимальных зарплат или имеет годовой эквивалент этой суммы на банковском счете. 

 

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ВИЗ ДЛЯ ИНОСТРАНЦЕВ ВЛАДЕЮЩИХ НЕДВИЖИМОСТЬЮ В ТРСК


Иностранцам, которые владеют недвижимым имуществом в ТРСК, может быть предоставлен ВНЖ сроком на 1 год с возможностью продления в течении первых 3 лет, а затем сроком на 2 года при условии имеющихся документов о праве собственности на их имя.

 

КРИТЕРИИ ВНЖ ДЛЯ ИНОСТРАНЦЕВ ВЛАДЕЮЩИХ НЕДВИЖИМОСТЬЮ В ТРСК

  • Он / она должен иметь дом, подходящий для проживания, который в настоящее время используется для этой цели.
  • Если документ, подтверждающий право собственности на недвижимость, делится на несколько долей и одному дольщику был выдан краткосрочный вид на жительство, Вид на жительство не выдается другому дольщику на это же жилье.
  • В случае, если недвижимое имущество было приобретено путем заключения договора, требуется, чтобы была произведена оплата составляющая как минимум одну треть от продажной цены.
  • Если недвижимое имущество имеет право собственности зарегистрированное на имя заявителя, заявитель должен иметь доход, равный как минимум трем месячным минимальным зарплатам; если рассрочка за недвижимое имущество всё ещё оплачивается, Заявитель должен иметь доход, равный как минимум трем месячным минимальным окладам, а так же сумму ежемесячного взноса, указанного в договоре.

 

СЕМЕЙНЫЙ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО

 

Человек, который готов покрыть финансовые расходы иностранца, который хочет приехать на Кипр в целях единения с семьей и чье имя зарегистрировано в его / ее заявке на вид на жительство считается его / ее спонсором. Лица, которых можно считать Спонсором являются: граждане ТРСК, лица, уже имеющие вид на жительство, лица, имеющие разрешение на бизнес, студенты держатели вида на жительство и иностранцы, которые законно работают в ТРСК минимум год.

 

ЛЮДИ КОТОРЫЕ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ВНЖ ПО ПРИЧИНЕ РОДСТВА 

  • Супруга/Супруг спонсора-иностранца, не являющиеся гражданином ТРСК,
  • Дети-инвалиды старше 18
  • Родители спонсора или родители его супруги, если спонсор и его супруга работают и имеют детей до двенадцати лет,
  • Родители и супруги обладателей студенческого вида на жительство,
  • Дети иностранцев, проживающие в ТРСК, не являющиеся студентами, не работающие, одинокие и до двадцати трех лет,
  • Родители спонсора, который является гражданином ТРСК,
  • Студенческая виза
  • Иностранцы, которые учатся в аспирантуре, бакалавриате, магистратуре в высшем учебном заведении ТРСК обязуются иметь студенческий вид на жительство,
  • Чтобы подать заявку на студенческий ВНЖ , следуйте шагам приложения (программы) на веб-странице,которая специально разработана для этой цели.
  • Ссылка для онлайн-заявления для получение студенческого вида на жительство: (https://icisleri.gov.ct.tr/)

ВНЖ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДОСТИГШИХ 18 ЛЕТ, НО УЧАЩИХСЯ В ШКОЛЕ


Если иностранцу больше восемнадцати лет, но он все еще учится в средней школе и может доказать это, ему / ей может быть выдан студенческий ВНЖ после подачи заявления в иммиграционный отдел. Иностранцы старше восемнадцати лет, но все еще обучающиеся в средней школе должны подать заявление с действительным паспортом, действительным свидетельством ученика и квитанцией об оплате налогов.

свяжитесь с нами

Вы выбираете нас, а значит, мы создадим все условия для комфортной и выгодной сделки!

 

 

Телефоны:

 

Фото+90 (533) 856-93-98

+90 (542) 856-93-98

 

Фото +7 (727) 350-81-50

 

+7 (499) 490-78-02Фото

 

 +380 Фото(44) 379-30-60

 +380 (63) 180-28-28

 

Наш E-mail:

  

Наш адрес:

Офис в Искеле:

Kalfaoğlu iş hanı dükkan no: 3, İskele, Famagusta, 19000. Cyprus

 

Офис в Кирении:

Kibris Shops Edremit №9-10, Kyrenia, North Cyprus

 

GoldMark Estates https://www.goldmarkestates.eu/
Сообщение
Заказать звонок
Ваше имя:
Телефон:
Страна, Город:
Удобное время для звонка: