Город:
Тип:
Кол-во комнат:
Цена
от
до

Турции разрешили пользоваться аэропортом Гечиткале

Турции разрешили пользоваться аэропортом ГечиткалеПравительство ТРСК согласилось разрешить использование аэропорта Гечиткале для размещения как вооруженных, так и невооруженных беспилотников турецкими военными.

 

Принятое в пятницу решение означает, что турецкие беспилотники, сопровождающие турецкие буровые и геодезические суда вблизи Кипра, начнут использовать авиабазу Гечиткале на Северном Кипре с понедельника, сказал Хабертюрк.

 

Решение было принято на фоне обострения напряженности в Восточном Средиземноморье после того, как Турция и признанное ООН правительство Ливии подписали две недели назад соглашение о морских границах, которое делает две страны морскими соседями.

 

Греция заявляет, что меморандум о взаимопонимании, согласованный Анкарой и Триполи, нарушает международное морское право и игнорирует территориальные воды некоторых греческих островов, включая Крит.

 

По словам Хабертюрка, Турция некоторое время работала над развертыванием своих безоружных и вооруженных беспилотников. Турецкая группа экспертов, посетившая ТРСК, решила, что авиабаза Гечиткале, военный аэропорт, построенный по стандартам НАТО, подходит для развертывания.

 

База, построенная в 1990-х годах, служила в качестве гражданского аэропорта в период с 2002 по 2004 год, а международный аэропорт Эрджан подвергся реконструкции.

 

Турция, как страна-гарант Турецкой Республики Северного Кипра, в настоящее время проводит разведочные работы на углеводороды в Восточном Средиземноморье с помощью двух буровых судов.

 

Премьер-министр Эрсин Татар заявил, что турецкая армия будет использовать беспилотники до тех пор, пока угрозы в Восточном Средиземноморье не прекратятся.

 

«В свете последних событий в регионе Восточного Средиземноморья и по просьбе командования кипрско-турецких сил мира правительство ТРСК разрешает деятельность беспилотных летательных аппаратов [UAVs] в аэропорту Гечиткале для защиты законных прав и интересов Турции и ТРСК». Об этом говорится в заявлении премьер-министра.

 

До того, как эти новые договоренности были согласованы, кипрско-турецкий бизнесмен Асил Надир заключил договор на использование аэропорта в коммерческих целях, однако правительство, сославшись на «форс-мажор», расторгло договор и проинформировало Надира.

 

Ahval, Yeni Duzen

свяжитесь с нами

Вы выбираете нас, а значит, мы создадим все условия для комфортной и выгодной сделки!

 

 

Телефоны:

 

Фото+90 (533) 856-93-98

+90 (542) 856-93-98

 

Фото +7 (727) 350-81-50

 

+7 (499) 490-78-02Фото

 

 +380 Фото(44) 379-30-60

 +380 (63) 180-28-28

 

Наш E-mail:

  

Наш адрес:

Офис в Искеле:

Kalfaoğlu iş hanı dükkan no: 3, İskele, Famagusta, 19000. Cyprus

 

Офис в Кирении:

Kibris Shops Edremit №9-10, Kyrenia, North Cyprus

 

GoldMark Estates https://www.goldmarkestates.eu/
Сообщение
Заказать звонок
Ваше имя:
Телефон:
Страна, Город:
Удобное время для звонка: