Город:
Тип:
Кол-во комнат:
Цена
от
до

Решение совета министров по вопросу коронавируса

Следующие решения были приняты 14 марта 2020 года на внеочередном заседании Совета министров в рамках мер, касающихся вспышки COVID-19:

 

1. В отношении поездок за границу, включая пересечение с Южным Кипром, лицам, имеющим неотложные или критические медицинские условия, в случае, если они представят документацию о посещениях врача, будет разрешено пересечение границы.

 

2. Что касается Пайла / Пила и Бейармуду / Пергамос, гражданам, проживающим за пределами Западных ворот, а также в Пиле, будут предоставлены необходимые исключения, чтобы обеспечить продолжение их повседневной жизни.


3. Пересечение границы представителей и членов семей Миротворческих сил ООН, международных организаций и дипломатических миссий будет продолжаться без перерыва.


4. Чтобы облегчить возвращение туристов в их страны, им будет разрешено использовать такси и трансферы типа «вито» в аэропорт Эркан или аэропорты на Южном Кипре. Такси и трансферы типа "vito", перевозящие туристов, смогут пересекать границу до 18 марта 2020 года при условии, что они будут подвергаться проверке на лихорадку, носить маски и перчатки и заполнять бланки медицинских деклараций в пунктах пропуска.


5. Персонал авиакомпании сможет въезжать и выезжать из страны при условии, что они пройдут обследование на лихорадку, наденут маски и перчатки и заполнят бланки медицинских деклараций.

 

6. Поставщики импорта / экспорта смогут разгрузить и распределить товары при условии, что они носят маски и перчатки и проходят проверку на лихорадку, а также заполняют формы декларации здоровья в пунктах въезда. Производители средств гигиены смогут продолжить производство с минимальным количеством персонала. 


7. Общественные транспортные компании не смогут работать, в то время как такси могут продолжать работать по собственной воле. Трансферы с лицензией «Т» для транспортных средств типа «вито» не будут допущены к эксплуатации после 18 марта 2020 года. Транспортные средства, принадлежащие отелям и казино, смогут предоставлять услуги трансфера из аэропорта до 18 марта 2020 года. Только такси и трансферы с таксометрами могут работать.


8. В целях обеспечения продолжения повседневной жизни и удовлетворения основных потребностей частные клиники, больницы, лаборатории и ветеринарные клиники останутся открытыми. Те, кто хочет закрыться, могут сделать это по собственному желанию.


9. Помимо рынков, мясные лавки и пекарни, которые занимаются только выпечкой хлеба и не имеют кафе, останутся открытыми.


10. Турецко-кипрское управление по производству (TÜK) продолжит продажи кормов и ячменя. Необходимая гибкость будет показана в отношении закупок комбикормового завода. Мукомольный завод, Управление по производству молока и фабрики, которые перерабатывают молоко, будут продолжать работать.


11. Министерство сельского хозяйства и Ветеринарная служба, а также скотобойни с лицензиями на ввоз / вывоз будут продолжать работать.


12. Службы аварийно-спасательных работ и аварийных служб, отделы обслуживания клиентов интернет-провайдеров по устранению неисправностей и службы снабжения топливом и газом продолжат работу.


13. Муниципалитеты будут продолжать предоставлять основные услуги с минимальным количеством персонала. Все автобусные и кадровые перевозки будут приостановлены. Такси будет продолжать работать. Наша цель - минимизировать общественный транспорт.

 

14. Частные охранные компании, а также производители и дистрибьюторы воды могут продолжать свою деятельность.


15. Сбор и упаковка апельсина и цитрусовых будут продолжены. Муниципалитет Гюзельюрта проведет санитарную обработку объектов.


16. Рестораны и службы доставки еды не будут работать.


17. Министерство труда будет выполнять только обязательные услуги с минимальным количеством персонала. Дома престарелых и учреждения по защите детей будут продолжать оказывать свои услуги.


18. Решения, принимаемые с участием должностных лиц Союза банкиров и Центрального банка, заключаются в следующем: банки будут продолжать работать с минимальным количеством персонала для предоставления минимально необходимых услуг. Их филиалы будут работать на полдня. Они будут в первую очередь работать для удовлетворения потребностей предприятий, которые останутся открытыми. Только ограниченное количество клиентов будет допущено в банки.


19. Должностные лица Банка будут поощрять и давать рекомендации в отношении использования кредитной / дебетовой карты, а также банкоматов и интернет-банкинга вместо использования наличных денег.


20. С учетом требований рынка относительно чеков; в соответствии с решением Совета министров проверки от 14 марта 2020 года и 27 марта 2020 года, чеки принадлежащие предприятиям, которые прекратят свою деятельность, будут обналичены с 30 марта. Обмен этих чеков невозможен до 30 марта.


21. Союз банкиров принял решение о том, что сроки платежей по кредитам будут отложены, а их рассрочка отложена - для этого будет проведена необходимая реструктуризация платежей. Работы по облегчению текущего процентного бремени предприятий, которые прекратили свою деятельность, будут завершены Союзом банкиров и Центральным банком в понедельник и будут доведены до общественности.


22. Выплаты по социальному обеспечению в феврале 2020 года, которые должны быть произведены к 20 марта 2020 года, будут произведены к 30 марта, а выплаты в Резервный фонд будут произведены к 15 апреля без финансовых штрафов. 


23. Будет подготовлено распоряжение об обеспечении выплаты долгов по социальному обеспечению и резервному фонду, начисленных в период с 1 марта 2020 года по 30 июня 2020 года предприятиям, являющимся членами Союза отельеров и Союза туристических агентств, в период с января по июнь 2021 года. По запросу соответствующее министерство проведет аналогичную оценку и для других секторов.


24. Будут проводиться работы, чтобы обеспечить максимально возможную онлайн-поддержку Департамента социального обеспечения. Заявки на паспорт будут заполнены в воскресенье и в понедельник будут переданы соответствующему работодателю. В случае чрезвычайных ситуаций будут приняты меры.

 

25. Персонал, такой как сотрудники сил безопасности ТРСК, гражданские служащие, повара и технические специалисты, продолжат выполнять свои функции.


26. Судебные органы будут принимать свои собственные меры, чтобы судебный процесс не был затруднен.


27. Что касается аптек; новые рабочие часы, согласованные с Союзом фармацевтов, определены с 8:00 до 13:30. Дежурные аптеки будут открыты до 1:30. Будет дополнительная дежурная аптека в каждом районе. Пациенты будут приниматься группами по 3 человека за раз.


28. Государство оставляет за собой право привлекать тех гражданских служащих, которые необходимы для оказания основных услуг. 


29. Уголовные меры будут приняты против тех, кто не выполняет решения Совета министров в соответствии с Уголовным кодексом и Законом об инфекционных заболеваниях, а также другими соответствующими нормативными актами.

 

30. Поскольку университеты и предприятия будут закрыты до 22 марта 2020 года, новые страны были добавлены в список, въезд которым запрещен в страну, это 71 страна. Даже если иммиграция разрешена в нашей стране, даже если они студенты, они не смогут въехать в нашу страну. Англия в этом списке. Британцы, имеющие вид на жительство в нашей стране, не смогут въехать на остров до 1 апреля. Этот запрет вступит в силу с завтрашнего утра. Остальным странам въезд разрешен только при наличии ВНЖ.

 

Китай, Южная Корея, Иран, Ирак, Италия, Франция, Германия, Испания, Великобритания, Греция, США, Швейцария, Япония, Норвегия, Нидерланды, Дания, Швеция, Гонконг, Бельгия, Сингапур, Австрия, Катар, Бахрейн, Нигерия Камерун, Гана, Габон, Кот-д'Ивуар, Того, Бенин, Сенегал, Гамбия, Гвинея, Сьерра-Леоне, Либерия, Гвинея-Бисау, Мали, Буркина-Фасо, Нигер, Чад, Судан, Южный Судан, Конго, Центральноафриканская Республика, Уганда, Кения, Сомали, Эфиопия, Танзания, Палестина, Азербайджан, Узбекистан, Туркменистан, Казахстан, Грузия, Кыргызстан, Таджикистан, Пакистан, Бангладеш, Афганистан, Индия, Мавритания, Малави, Руанда, Брунди, Замбия, Ангола, Зимбабве, Мозамбик, Иордания, Ливан.
 
Не выходите из дома без крайней необходимости. Необходимость введения комендантского часа будет пересмотрена в ближайшие дни.

свяжитесь с нами

Вы выбираете нас, а значит, мы создадим все условия для комфортной и выгодной сделки!

 

 

Телефоны:

 

Фото+90 (533) 856-93-98

+90 (542) 856-93-98

 

Фото +7 (727) 350-81-50

 

+7 (499) 490-78-02Фото

 

 +380 Фото(44) 379-30-60

 +380 (63) 180-28-28

 

Наш E-mail:

  

Наш адрес:

Офис в Искеле:

Kalfaoğlu iş hanı dükkan no: 3, İskele, Famagusta, 19000. Cyprus

 

Офис в Кирении:

Kibris Shops Edremit №9-10, Kyrenia, North Cyprus

 

GoldMark Estates https://www.goldmarkestates.eu/
Сообщение
Заказать звонок
Ваше имя:
Телефон:
Страна, Город:
Удобное время для звонка: