Город:
Тип:
Кол-во комнат:
Цена
от
до
подписка на рассылку

Президент Акынджи баллотируется на переизбрание

Президент Акынджи баллотируется на переизбраниеПрезидент Мустафа Акынджи объявил, что будет баллотироваться на президентских выборах, которые состоятся 26 апреля. Акынджи является одним из кандидатов среди Туфана Эрхурмана (CTP), премьер-министра Эрсина Татара (UBP), Кудрета Озерсая (Independent) и Эрхана Арикли (YDP).

 

Касаясь вопроса о Кипре, Акынджи сказал, что он не стремится укрепить статус-кво, преследуя «несбывшиеся мечты», и добавил, что «если проблема не найдет решения, то поиск решения продолжится». Отметив, что впервые с 1960 года была проведена пятидневная международная конференция [Crans-Montana 2017], Акынджи заявил, что кипрско-турецкая сторона не упустила этой «исторической возможности». Он сказал, что кипрско-греческая сторона заняла сомнительную позицию в вопросе политического равенства.

 

Ссылаясь на своих критиков, Акынджи сказал:

«Есть люди, которые пытаются отговорить меня, делая различные заголовки о двух государствах. Говорят, что даже кипрско-греческая сторона приняла решение о двух государствах, что я не хочу этого и что я не согласен обсуждать что-либо, кроме федерации. Если кипрско-греческая сторона хочет обсудить решение о создании двух государств, мы сядем за стол и обсудим. Для нас важно то, что кипрско-греческая сторона принимает перед Организацией Объединенных Наций. В Берлине возникли переговоры о создании двухобщинной, двухзональной федерации.

 

«Я не вижу решения с двумя государствами в обозримом будущем. Либо мы пойдем по этому пути с честным подходом, либо разделение продолжится, и зависимость от кипрско-турецкой стороны будет возрастать. Мы этого не хотим. [...]

 

«Даже сегодня Турция не делает то, что ей нужно, чтобы признать ТРСК. Также не выполняется то, что необходимо для непризнания юга Кипра. Мы не хотим быть меньшинством на юге Кипра или подчиняться администрации Турции, постоянно зависящей от нее».

 

Haberci

свяжитесь с нами

Вы выбираете нас, а значит, мы создадим все условия для комфортной и выгодной сделки!

 

 

Телефоны:

 

Фото+90 (533) 856-93-98

+90 (542) 856-93-98

 

Фото +7 (727) 350-81-50

 

+7 (499) 490-78-02Фото

 

 +380 Фото(44) 379-30-60

 +380 (63) 180-28-28

 

Наш E-mail:

  

Наш адрес:

Офис в Искеле:

Kalfaoğlu iş hanı dükkan no: 3, İskele, Famagusta, 19000. Cyprus

 

Офис в Кирении:

Kibris Shops Edremit №9-10, Kyrenia, North Cyprus

 

GoldMark Estates https://www.goldmarkestates.eu/
Сообщение
Заказать звонок
Ваше имя:
Телефон:
Страна, Город:
Удобное время для звонка: