Город:
Тип:
Кол-во комнат:
Цена
от
до

Повторное открытие Вароши усложнит переговоры на Кипре

Повторное открытие Вароши усложнит переговоры на КипреВ связи с субботним совещанием высокого уровня за круглым столом, которое прошло для обсуждения темы, как открыть огороженный город Мараш, секретарь по иностранным делам Фикри Торос (CTP) заявил, что Мараш может быть открыт только под управлением ООН и после возвращения собственности их законным владельцам

 

Нынешнее коалиционное правительство предложило вновь открыть город под управлением турко-киприотов. 

 

Объясняя, что «правообладатели» оцениваются Европейским судом по правам человека, Торос отметил, что при нынешнем политическом подходе слово «закрытый» подходит больше всего в этой ситуации.

 

В субботу, выступая на встрече за круглым столом в Мараше, вице-президент Турции Фуат Октай заявил, что турки и турко-киприоты не будут ждать еще полвека. По словам Октая, терпение Турции и турко-киприоты исчерпано.

 

Он также сказал, что открытие Вароши улучшит будущее процветание турко-киприотов, и важно создать социальный мир между двумя народами.

В ответ на встречу Фикри Торос сделал следующее заявление:

 

«Закрытый Мараш имеет особое значение в переговорах о всеобъемлющем федеральном решении, которые проводятся в зависимости от параметров ООН».

 

«В рамках резолюций Совета Безопасности ООН 550 и 789 относительно закрытого Мараша говорится, при каких условиях регион может быть открыт до всеобъемлющего решения проблемы Кипра».

 

«Согласно этим решениям, которые стали частью международного права, закрытый Мараш может быть открыт под управлением ООН и путем возврата имущества его законным владельцам. О том, кто является «законными владельцами», также судит Европейский суд по правам человека».

 

«Президент, который был избран турко-киприотами свободной волей и уполномочен вести переговоры, является единственным собеседником ООН в статусе «Лидер сообщества»».

 

«Совет министров может оценить, хочет ли он выступить с такой инициативой».

 

«Однако, эта оценка имеет смысл и может служить своей основной цели, если она будет преобразована в обмен решениями, диалог и консультации со всеми политическими партиями и Председателем Ассамблеи».

 

«Такое важное решение может быть принято в качестве инициативы международного права только в том случае, если оно будет принято таким образом и может оказать положительное влияние на «изменение игры» на переговорах по Кипрской проблеме. Следовательно, действовать необходимо в соответствии с международным правом».

 

«Использование «закрытого Мараша» в качестве пропагандистского материала в процессе [президентского] отбора усиливает недоверие, существующее между сторонами; усложняет продолжение процесса решения, и ответственность за все это возлагается на кипрско-турецкую сторону».

 

«При таком политическом подходе слово «закрытый» обречено таким остаться!»

 

Yeni Duzen

свяжитесь с нами

Вы выбираете нас, а значит, мы создадим все условия для комфортной и выгодной сделки!

 

 

Телефоны:

 

Фото+90 (533) 856-93-98

+90 (542) 856-93-98

 

Фото +7 (727) 350-81-50

 

+7 (499) 490-78-02Фото

 

 +380 Фото(44) 379-30-60

 +380 (63) 180-28-28

 

Наш E-mail:

  

Наш адрес:

Офис в Искеле:

Kalfaoğlu iş hanı dükkan no: 3, İskele, Famagusta, 19000. Cyprus

 

Офис в Кирении:

Kibris Shops Edremit №9-10, Kyrenia, North Cyprus

 

GoldMark Estates https://www.goldmarkestates.eu/
Сообщение
Заказать звонок
Ваше имя:
Телефон:
Страна, Город:
Удобное время для звонка: