Город:
Тип:
Кол-во комнат:
Цена
от
до
подписка на рассылку

Основные поправки касающиеся правил в отношении комендантского часа

Турецкая Республика Северного Кипра
Министерство Внутренних Дел
23 марта 2020 г.


ПОПРАВКИ, КАСАЮЩИЕСЯ ПРАВИЛ, ПРИМЕНЯЕМЫХ В ОТНОШЕНИИ МЕР ПО COVID-19

1. Указ о частичном комендантском часе (в силу статьи 2 и соответствующих статей главы 156) был опубликован в официальной газете 22 марта 2020 года и вступил в силу. Комендантский час вступил в силу в 00:00 23 марта 2020 года и будет действовать в течение 14 дней.

2. Совет министров освободил от ограничений, введенных этим циркуляром, частный и государственный сектор и его персонал, чьи услуги считаются критически важными и необходимыми услугами.

a. В этой связи все рабочие места / предприятия и персонал частного сектора, которым с 8 марта 2020 года было разрешено функционировать Советом министров и которые были открыты до сегодняшнего дня, не попадают под действие ограничений, введенных комендантским часом. Они будут продолжать функционировать. Работодатели из частного сектора обязаны предоставить своим работникам письменное уведомление с указанием того, на каком рабочем месте они должны работать, для какой цели / задачи и в какие часы.

Предприятия, которые останутся открытыми, являются;
Рынки, аптеки, аптеки, пекарни, мясные лавки, банки, автозаправочные станции, мукомольные заводы, водные заводы, предприятия по переработке молока, предприятия по розливу и распределению сжиженного нефтяного газа, частные охранные службы, интернет-провайдеры, учреждения, предоставляющие услуги, обеспечивающие поток импорта, поставщики, предприятия сельского хозяйства и животноводства, поставщики продуктов питания, фермеры, владельцы теплиц, оптовые торговцы овощами, животноводы, частные клиники, частные лаборатории, частные больницы, спасатели, частные средства массовой информации, общежития частных университетов, аварийные административные бригады Поставщики услуг GSM и связи, сборщики цитрусовых, упаковщики, бухгалтеры, работающие непосредственно с Министерством финансов и т. д.

b. Письменные разрешения / директивы с указанием того, что они работают в государственном секторе и секторах, связанных с государственными учреждениями, будут переданы соответствующим министерством тем сотрудникам государственного сектора (включая муниципалитеты), которые обязаны работать.

 

Государственные секторы / учреждения, которые останутся открытыми:
Министерство здравоохранения и медицинский персонал, Министерство финансов и его персонал, больницы, полиция, пожарная служба, муниципалитеты, гражданская оборона, районные отделения, районные органы полиции, надзиратели, мухтары, дежурные суды, BRTK, TAK, TÜK, KIBTEK, Milk Authority основные департаменты государственных университетов, департаменты министерств, которые в настоящее время открыты, а также другие сотрудники, которые могут быть призваны к работе в случае срочной необходимости.

3. Персонал всех секторов должен иметь при себе бланки разрешений / директив, а также удостоверение личности.

4. Помимо тех, кто покинул свои дома / помещения с целью воспользоваться одной из текущих услуг или имеет особые медицинские потребности или получил специальное разрешение, запрещено: гулять, гулять в парках, устраивать пикники, вечеринки с барбекю / шашлыком, организация досуга в группах, прогулки в группах, занятия спортом на открытом воздухе или занятия спортом, неспешные поездки на автомобилях, а также аналогичные мероприятия.

5. Сотрудники правоохранительных органов были уполномочены этим указом. Те, кто действует в нарушение этого указа, считаются совершившими преступление и будут подвергнуты тюремному заключению на срок до одного года или штрафу или тому и другому.

6. Совет Министров оставляет за собой право пересмотреть вопрос об открытии и закрытии предприятий / учреждений на основе потребностей. Наказания могут быть наложены на тех, кто не соблюдает правила открытых площадок. На рынках, в аптеках, на автозаправочных станциях, в мясных лавках, пекарнях и на аналогичных рабочих местах, которые открыты для предоставления критически важных товаров и услуг, необходимо соблюдать правило расстояния 2 метра. Владельцы бизнеса должны перестроить свои помещения, чтобы обеспечить применение правила 2-х метров, и должны соблюдать правила гигиены и дезинфекции в точках входа и выхода на своих рабочих местах. Кроме того, работодатели из частного сектора должны обеспечить, чтобы их сотрудники находились на расстоянии 2 метра друг от друга (например, упаковщики оставляют одно пустое пространство между ними) и должны привлекать к работе только необходимое количество персонала для работы в своих важнейших отделах.

7. Разрешения на работу / директивы, предоставленные работникам частного сектора их работодателями, будут проверены сотрудниками полиции вместе с их документами, удостоверяющими личность.

 

8. Все разрешения / директивные листки для персонала государственного и частного сектора должны быть подготовлены и заполнены в течение следующих 48 часов. Полицейские власти были уведомлены и поручены в этом отношении.

9. Если сотрудники полиции не удовлетворены предоставленными разрешениями / директивами, соответствующие лица будут направлены в соответствующие районные отделения или полицейские участки для получения разрешения.

10. Что касается рабочих мест, которые продолжают функционировать, несмотря на то, что им не было разрешено открыто делать это в соответствии с предыдущими решениями Совета Министров: Запрещается ходить в дома для уборки, однако лицам, осуществляющим уход за больными / пожилыми людьми, тем, кто работает над устранением неполадок с водоснабжением и электричеством, будет разрешено работать. Для этого, если во время проверок сотрудники полиции решат, что эти службы удовлетворяют жизненно важные потребности, они смогут дать разрешение. Что касается постоянных / долгосрочных услуг, необходимо получить разрешение от районных отделений или соответствующих полицейских участков.

11. Помимо вышеупомянутых примеров, те, кто должен покинуть свои дома / помещения для некоммерческих гуманитарных или связанных со здоровьем целей или которым для этого необходимы основные общественные услуги (например, делать официальные заявления), должны получить разрешение от соответствующего районное отделение или органы полиции. Ситуации, подпадающие под эту категорию: прием лекарств, продуктов питания, расходных материалов и т. д. Для детей, находящихся на карантине, пожилых людей, которые не могут покинуть свои дома, а также больных или инвалидов.

12. Судебные постановления, требующие, личного присутствия в полицейских участках, могут покинуть свои дома в указанные часы. Для визитов по опеке над ребенком достаточно предъявить соответствующее постановление суда.

13- Номера телефонов, по которым следует обращаться в районные отделения для получения бланков разрешений, приведены ниже. Разрешения могут также предоставляться в Интернете.


Никосия / Лефкосское районное отделение
Тел: 0548 863 71 84

Фамагуста / Газимагусский районный офис
Тел: 0533 869 07 69

Кирения / Гирненский районный офис
Тел: 0548 859 29 01

Морпу / Гюзельюртский районный офис
Тел: 0533 871 05 56

Искельский районный офис
Тел: 0542 855 11 79

Лефка / Лефкинский районный офис
Тел: 0542 850 02 07

Центральный районный офис
Тел: 0542 853 17 45

свяжитесь с нами

Вы выбираете нас, а значит, мы создадим все условия для комфортной и выгодной сделки!

 

 

Телефоны:

 

Фото+90 (533) 856-93-98

+90 (542) 856-93-98

 

Фото +7 (727) 350-81-50

 

+7 (499) 490-78-02Фото

 

 +380 Фото(44) 379-30-60

 +380 (63) 180-28-28

 

Наш E-mail:

  

Наш адрес:

Офис в Искеле:

Kalfaoğlu iş hanı dükkan no: 3, İskele, Famagusta, 19000. Cyprus

 

Офис в Кирении:

Kibris Shops Edremit №9-10, Kyrenia, North Cyprus

 

GoldMark Estates https://www.goldmarkestates.eu/
Сообщение
Заказать звонок
Ваше имя:
Телефон:
Страна, Город:
Удобное время для звонка: