Город:
Тип:
Кол-во комнат:
Цена
от
до

Барыш Бурджу: "Имя Акынджи является синонимом честности"

Барыш Бурджу: Пресс-секретарь президента Мустафы Акынджи Барыш Бурджу вчера заявил о своей печали по поводу яростных атак на президента после интервью британской ежедневной газете «The Guardian».

 

Президент Акынджи сказал в интервью, что Кипр сталкивается с постоянным разделением своих греческих и турецких общин, если не будет быстро достигнуто соглашение, предусматривающее «справедливое» федеральное решение.

 

Если этого не произойдет, сказал он, Северный Кипр будет становиться все более зависимым от Анкары и, в конечном итоге, может быть поглощен, и станет турецкой провинцией.

 

Комментируя возможность полного военного захвата Турцией, «Guardian» процитировал Акынджи, заявив, что перспектива аннексии в крымском стиле «ужасна». После чего министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Акынджи не заслуживает доверия. Бурджу ответил, сказав, что имя Акынджи является синонимом честности, и нет никаких оснований сомневаться в этом.

 

Он напомнил, что Акынджи служил сообществу в различных должностях в течение многих лет. Акынджи был первым избранным мэром Лефкоши и оставался на этом посту без каких-либо сомнений в течение 14 лет до 1990 года. Бурджу сказал, что «на протяжении всей своей политической жизни он всегда получал поддержку от народа и не служил никому, кроме народа».

 

Бурджу также отметил, что после того, как министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу обвинил Акынджи в «поддержке терроризма», телеведущие в Турции даже угрожали жизни лидера киприотов-турок.

 

«Оскорбления и угрозы приводят в замешательство», добавил он, напомнив, что Акынджи был первым, кто отреагировал на переворот, организованный террористической организацией в Турции 15 июля 2016 года. Он сразу связался с министром иностранных дел Турции по телефону, чтобы выразить свою поддержку. По его словам, Акынджи всю жизнь боролся за демократию.

 

Он также напомнил, что Президиум опубликовал полный текст интервью «Guardian» на турецком языке, а также его аудиозапись на английском языке, и заявил, что высказанные в нем взгляды являются искренними мыслями, которые защищают интересы как турко-киприотов, так и Турции.

Бурджу в заключение говорит, что Акынджи неоднократно выражал эти взгляды в прошлом и будет продолжать отстаивать их.

 

Afrika

свяжитесь с нами

Вы выбираете нас, а значит, мы создадим все условия для комфортной и выгодной сделки!

 

 

Телефоны:

 

Фото+90 (533) 856-93-98

+90 (542) 856-93-98

 

Фото +7 (727) 350-81-50

 

+7 (499) 490-78-02Фото

 

 +380 Фото(44) 379-30-60

 +380 (63) 180-28-28

 

Наш E-mail:

  

Наш адрес:

Офис в Искеле:

Kalfaoğlu iş hanı dükkan no: 3, İskele, Famagusta, 19000. Cyprus

 

Офис в Кирении:

Kibris Shops Edremit №9-10, Kyrenia, North Cyprus

 

GoldMark Estates https://www.goldmarkestates.eu/
Сообщение
Заказать звонок
Ваше имя:
Телефон:
Страна, Город:
Удобное время для звонка: