Город:
Тип:
Кол-во комнат:
Цена
от
до

ЕС не в курсе об изменениях, внесенных в закон о "Зеленой линии".

ЕС не в курсе об изменениях, внесенных в закон о Правительство киприотов-греков не уведомило Европейскую комиссию о поправках, внесенных в ноябре прошлого года в правила реализации положений «зеленой линии», регулирующих торговлю между севером и югом Кипра, сообщает кипрско-греческая ежедневная газета «Haravgi».

 

27 ноября 2019 года Кабинет министров Южного Кипра утвердил поправку, которая запрещает гражданам третьих стран въезд на Южный Кипр с севера, объясняя это попыткой обуздать неконтролируемый приток мигрантов.

 

Министр внутренних дел Константинос Петридес заявил, что вместе с Министерством иностранных дел они предложили внести поправки в кодекс реализации «зеленой линии», чтобы запретить перемещение граждан третьих стран, прибывающих из «нелегального въезда», такого как аэропорт Эрджан в районы, контролируемые Южным Кипром.

 

Изменения также включают запрет гражданам третьих стран, таким как домашние работники с разрешением на временное проживание на юге Кипра, въезд на север.

 

Поправка означает более жесткие контрольно-пропускные пункты и штрафы для тех, кто нарушает новые поправки.

Запрет не повлияет на просителей убежища. Туристам также будет разрешено пересекать границу, если они не будут проживать в недвижимости киприотов-греков.

 

Министр внутренних дел Константинос Петридис которого спросили, нужно ли учитывать кодекс ЕС для принятия подобных решений, заявил, что это не вопрос консультаций, а вопрос информации, и что «Правила процедуры не изменились, это Кодекс меняется. Вопросы национальной компетенции не должны быть предметом обсуждения», - сказал он.

 

Ежедневно кипрско-греческая газета "Haravgi" призывала представителя Комиссии прокомментировать произошедшее. Вместо комментариев чиновник сослался на «10 правил процедуры»: «Любое изменение в политике Правительства Республики Кипр в отношении транзита людей или товаров вступает в силу только в том случае, если о предлагаемых изменениях уведомляют Комиссию, и Комиссия не возражает против них в течение одного месяца».

 

Согласно информации, до сих пор Европейская комиссия не была проинформирована ни о намерениях правительства Южного Кипра, ни о мерах, объявленных кабинетом киприотов-греков.

 

Эти меры, по-видимому, существенно меняют само правило «зеленой линии», а не просто способ его реализации.

Вопрос очень деликатный, потому что до публичного объявления мер, в отношении которых Европейская комиссия все еще находится в неведении, не было никакой юридической проверки.

 

Правительство киприотов-греков в настоящее время находится в процессе судебного пересмотра мер, которые должны быть приняты.

Ради принятия поправки в данный момент предпринимаются такие меры, как укрепление инфраструктуры и укомплектование персонала в пунктах пересечения границы.

свяжитесь с нами

Вы выбираете нас, а значит, мы создадим все условия для комфортной и выгодной сделки!

 

 

Телефоны:

 

Фото+90 (533) 856-93-98

+90 (542) 856-93-98

 

Фото +7 (727) 350-81-50

 

+7 (499) 490-78-02Фото

 

 +380 Фото(44) 379-30-60

 +380 (63) 180-28-28

 

Наш E-mail:

  

Наш адрес:

Офис в Искеле:

Kalfaoğlu iş hanı dükkan no: 3, İskele, Famagusta, 19000. Cyprus

 

Офис в Кирении:

Kibris Shops Edremit №9-10, Kyrenia, North Cyprus

 

GoldMark Estates https://www.goldmarkestates.eu/
Сообщение
Заказать звонок
Ваше имя:
Телефон:
Страна, Город:
Удобное время для звонка: