Город:
Тип:
Кол-во комнат:
Цена
от
до

Акынджи подвергся нападкам критиков после интервью газете «The Guardian»

Акынджи подвергся нападкам критиков после интервью газете «The Guardian»Лидер крайне правой партии Турции MHP Девлет Бахчели потребовал отставки президента ТРСК Мустафы Акынджи после того, как были опубликованы его комментарии в интервью британской ежедневной газете «The Guardian».

 

Президент Акынджи сказал в интервью, что Кипр столкнется с постоянным разделением своих греческих и турецких общин, если не будет быстро достигнуто соглашение, предусматривающее «справедливое» федеральное решение.

 

Если этого не произойдет, сказал он, Северный Кипр будет все более зависимым от Анкары, и в конечном итоге станет турецкой провинцией.

 

Комментируя возможность полного военного захвата Турцией, Акынджи цитирует «Guardian» слова о том, что перспектива аннексии в крымском стиле «ужасна».

 

Лидер Партии националистического движения (MHP) Бахчели сказал, что интервью выявило скандальную позицию Акынджи, президента Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК), сепаратистского государства, признанного только Турцией.

 

«Поэтому для него является неизбежной и жизненно важной обязанностью передать бразды правления, возложенные на него, на волю киприотов-турок и немедленно уйти в отставку», - сказал Бахчели об Акынджи в письменном заявлении, опубликованном в субботу.

 

«Акынджи и его сторонники не должны забывать, что Кипр является турецким и останется турецким», - цитирует Бахчели турецкая ежедневная газета «Hürriyet».

 

Премьер-министр Эрсин Татар также добавил свой голос к критикам Акынджи, сказав в письменном заявлении:

«То, что Акынджи критикует Турцию с его заявлениями, является неправильным поведением для цели победы на выборах, - добавил Татар, - турко-киприоты накажут Акынджы, не проголосовав за него на выборах 26 апреля».

 

Между тем, министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сказал, что никогда не работал с таким ненадежным политиком, как Мустафа Акынджи.

 

Президент Акынджи ответил в письменном заявлении в воскресенье, что он поддержал свои замечания.

 

Напомнив, что турко-киприоты никогда не использовали возможность аннексии [в Турцию], Акынджи сказал, что этот сценарий противоречит интересам как турко-киприотов, так и Турции.

 

Акынджи повторил требование и необходимость всеобъемлющего федерального решения на Кипре в своем заявлении.

 

«Турко-киприоты хотят продолжить свою борьбу за жизнь в современных европейских ценностях. Эту борьбу нужно уважать, а не атаковать», - сказал он.

 

Ahval, Hurriyet

свяжитесь с нами

Вы выбираете нас, а значит, мы создадим все условия для комфортной и выгодной сделки!

 

 

Телефоны:

 

Фото+90 (533) 856-93-98

+90 (542) 856-93-98

 

Фото +7 (727) 350-81-50

 

+7 (499) 490-78-02Фото

 

 +380 Фото(44) 379-30-60

 +380 (63) 180-28-28

 

Наш E-mail:

  

Наш адрес:

Офис в Искеле:

Kalfaoğlu iş hanı dükkan no: 3, İskele, Famagusta, 19000. Cyprus

 

Офис в Кирении:

Kibris Shops Edremit №9-10, Kyrenia, North Cyprus

 

GoldMark Estates https://www.goldmarkestates.eu/
Сообщение
Заказать звонок
Ваше имя:
Телефон:
Страна, Город:
Удобное время для звонка: